Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2015 11:45

Депутатам разрешат возглавлять парламентские комитеты на общественных началах

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Руководители комитетов Государственного совета Республики Крым и их заместители могут получить возможность отказаться от оплаты за эту работу и осуществлять ее на общественных началах. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым» был принят в первом чтении на сегодняшнем заседании крымского парламента.

Проект предполагает внесение изменений в ряд республиканских законов, которые в случае принятия документа во втором чтении будут дополнены абзацем о том, что председатели комитетов и их заместители могут осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе либо в качестве общественной нагрузки.

«То есть речь идет о том, что председатель комитета или его заместитель, если изъявляет желание, могут осуществлять свою деятельность как на постоянной профессиональной основе, так и на общественных началах, то есть безоплатно», – пояснил ранее глава парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.



Еще новости