Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 октября 2015 11:02

Прокуратура Ялты настояла на возбуждении дела по факту оставления в опасности 7-месячного ребенка, найденного в Массандровском парке

Ялта, 22 октября. Крыминформ. Следственные органы после проведенной прокуратурой Ялты проверки возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности 7-месячного ребенка, найденного в Массандровском парке 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что малолетний ребенок оставлен в Массандровском парке его матерью в связи с тяжёлым материальным положением, – сказано в сообщении. – Учитывая общественный резонанс произошедшего, а также совершение противоправных действий в отношении малолетнего, материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования».

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до одного года.

В пресс-службе прокуратуры Крыма заверили, что ход расследования контролируется ведомством.

Рано утром 7 октября, гуляя в Массандровском парке вместе с собакой, житель Ялты обнаружил в кустах завернутого в пеленки мальчика. Мужчина забрал ребенка и обратился в полицию. 15 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ялтинского УМВД была установлена личность матери ребенка. Ею оказалась 27-летняя жительница Алушты. Все это время семимесячный мальчик находился в инфекционном отделении Ялтинской городской больницы №2, где его осмотрели врачи и обеспечили дальнейший уход.

Позже мать пояснила, что у нее, помимо брошенного сына, есть еще четверо детей. Средств на содержание малыша не хватало, поэтому она решила оставить его в парке, в кустах, подальше от мест, где обычно ходят люди.



Еще новости