Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2015 16:03

При главе Крыма создана рабочая группа по делам казачества

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. При главе Республики Крым создана рабочая группа по делам казачества. Об этом говорится в распоряжении главы республики Сергея Аксёнова, опубликованном на официальном портале правительства Крыма.

«Рабочая группа по делам казачества при главе Республики Крым является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях организации работы по взаимодействию с казачьими общественными объединениями и казачьими обществами Республики Крым», - говорится в документе.

Рабочую группу в составе 21 человека возглавил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

Среди основных задач, возложенных на рабочую группу по делам казачества, указано обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти республики, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с казачьими обществами, анализ деятельности казачьих обществ и подготовка предложений по привлечению казаков к государственной и иной службе, организация участия членов казачьих обществ в федеральных и республиканских целевых программах и т.д.

В начале сентября в Симферополе прошёл учредительный большой круг казаков Крыма, на котором принято решение о создании Крымского окружного казачьего общества.



Еще новости