Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2014 17:39

Сроки интеграционного периода Крыма в РФ будут выдержаны - Константинов

Симферополь, 5 апреля. Сроки интеграционного периода Крыма в РФ будут выдержаны. Об этом сегодня заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов на встрече с делегацией депутатов Госдумы во со спикером Сергеем Нарышкиным.

"Сейчас Крым уже на шаг-два уже отдалился от политики и погрузился по уши в работу", - сказал глава Крымского парламента. По его словам, "народ с пониманием относится ко всем проблемам переходного периода". "Мы не можем предъявить претензии ни к одной структуре", - заверил Константинов. Он рассказал, что работа ведется фактически в круглосуточном режиме. "Сроки, которые есть в планах, будут выдержаны", - пообещал председатель Госсовета Крыма.

"Мы получаем большую финансовую помощь, все финансовые запросы решаются", - подтвердил Константинов.
Со своей стороны Нарышкин повторил, что воссоединение Крыма с Россией - "великое переломное событие в мировой истории". "Я искренне говорю это, без пафоса, я действительно так считаю", - сказал он.

Также сегодня в ходе визита представители аппаратов Госдумы и Госсовета Крыма подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает, что на территории Крыма будут предоставлены помещения для приема граждан депутатами Думы. Аппарат Госдумы будет оказывать содействие и методическую помощь местным законодателям "в изучении практики разработки и принятия федеральных законов", а также содействия в "определении предмета законодательного регулирования законопроектов, подготавливаемых к внесению в Госдуму, и в предварительной правовой оценке их концептуальных положений".



Еще новости