Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2014 16:24

Крым станет новым туристическим направлением для жителей Якутии

Москва, 5 апреля. Жители Якутии смогут поехать на отдых в Крым по сниженным ценам. Об этом сообщил представитель республики Крым Михаил Быченков на проходящей в Якутске выставке-ярмарке межрегиональных туристических маршрутов "Sakha-Travel".

"С 23 мая начинаются субсидированные полеты из Якутска в Симферополь за 8 тысяч рублей в одну сторону. На берегу Черного моря созданы все санаторно-курортные условия для оздоровления детей. Круглогодично работают медицинские центры. Имеются различные программы с бесплатными процедурами для профилактики здоровья и лечения, такие как "Будущая мама", "Здоровый ребенок", "Антиаллергия", которые позволяют использовать целебные свойства крымского климата. Лечение подбирается индивидуально для каждого ребенка", - отмечает Быченков.

Представитель Министерства предпринимательства и развития туризма Якутии Ольга Уварова сказала, что "Крым - это новое туристическое направление, которым могут воспользоваться якутяне". "Санаторно-курортные возможности республики Крым отвечают международным требованиям, а цены приемлемые для среднего класса. До июня действует акция, по которому дети до 6 лет проходят курс лечения бесплатно, а стоимость пребывания в санаторно-курортном учреждении взрослого человека составляет 1,5 тысячи рублей в сутки", - отметила она.
Выставка-ярмарка "Sakha Travel" - ежегодное мероприятие, которое проводится на протяжении 15 лет в республике, где представлены все туристические направления как внутри Якутии, так и за ее пределами.



Еще новости