Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2015 17:21

Работника Джанкойского таможенного поста оштрафовали за взятку на 800 тыс руб

Джанкой, 20 октября. Крыминформ. Верховный суд Крыма увеличил вдвое – до 800 тыс рублей, размер штрафа, вынесенного судом первой инстанции работнику Джанкойского таможенного поста, уличенному в получении взятки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Джанкойского таможенного поста Крымской таможни получил через посредника взятку в размере 20 тыс рублей за обеспечение беспрепятственного перемещения через границу грузового автомобиля с товаром без фактического проведения необходимых форм таможенного контроля. В отношении правонарушителя Центральный районный суд Симферополя вынес приговор на основании ч. 3 ст. 290 уголовного кодекса РФ – получение взятки. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на два года.

«На это решение прокуратурой внесено апелляционное представление в связи с необоснованным назначением более мягкого наказания, ниже низшего предела, которое, согласно санкции статьи, составляет штраф в размере от сорокакратной суммы взятки», – отметили в ведомстве.

По апелляции прокурора определением Верховного суда Республики Крым осужденному усилено наказание в виде штрафа до 800 тыс рублей.



Еще новости