Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 октября 2015 13:11

Прокуратура Крыма настаивает на сокращении сроков работы с заявками инвесторов

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Прокуратура Крыма в ходе проверок исполнения законодательства при рассмотрении заявок инвесторов, а также оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства выявила более 150 нарушений. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации надзорного ведомства, выявленные нарушения заключались в затягивании сроков рассмотрения заявок. «Так, ввиду имеющихся недостатков правового регулирования проекты соглашений с инвесторами проходят двойной круг согласования, а срок их рассмотрения достигает полугода», - уточнили в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями главе Крыма направлены предложения по оптимизации рассмотрения заявок инициаторов инвестиционных проектов. В частности, прокурор республики Наталья Поклонская предложила внести восемь пунктов изменений в существующий порядок рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Крыма.



Еще новости