Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 октября 2015 12:44

Крымские рыбаки обеспечили ресурсами российских производителей шпрот - Росрыболовство

Москва, 16 октября. Россияне не останутся без шпрот, несмотря на запрет их импорта из стран Прибалтики и Польши, обещает руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков.

«Мы видим рост добычи в Азово-Черноморском бассейне, крымские рыбаки очень хорошо работают и удачно сработали в этом году. Мы уже добыли 60 тыс тонн в Азово-Черноморском бассейне, хотя в прошлом году эта цифра за весь год составляла только 40. И калининградские рыбаки вылавливают весь свой объем, поэтому наши предприятия, которые занимаются производством шпрот, полностью обеспечены ресурсами», - сообщил сегодня Шестаков в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Летом 2015 года был введен запрет на поставку в Россию рыбных консервов с 31 эстонского и 44 латвийских заводов (в основном производители шпрот). По решению Россельхознадзора, продукция была снята с продажи. В ведомстве заявили, что запрет был связан с выявлением системных нарушений, в том числе недостаточным контролем безопасности продукции и содержания бензапирена. Также был введен запрет на импорт шпрот ряда польских предприятий.



Еще новости