Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2015 12:16

Крым должен делать ставку на местные кадры – проректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Республика Крым должна делать ставку на местных специалистов и повышать именно их квалификацию, а не полагаться на привозные кадры. Такое мнение выразил проректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы, профессор Андрей Марголин, сообщает сайт экспертно-консультативного совета при главе Крыма.

«Кадровая проблема для Крыма на сегодняшний день является одной из главных. Однако я придерживаюсь мнения, что в первую очередь необходимо учить своих, повышать квалификацию уже имеющихся в регионе кадров. Лично я бы делал ставку не на привозных специалистов, а на местных, – отметил Марголин. – Это очень важно, ведь только жители Крыма лучше других понимают специфику региона, в котором живут и работают».

По его словам, при подготовке специалистов следует учесть особенности региона и его потребности. «Необходимо выделить приоритетные направления для подготовки и переподготовки необходимых специалистов. Безусловно, нужны и общие управленческие навыки, и специализированные», – сказал профессор, добавив, что академия народного хозяйства и госслужбы уже сотрудничает с Крымом и считает это направление работы «крайне важным для страны».

«Это вопрос решаемый, никакой кадровой катастрофы нет. Думаю, что следует развивать формат выездных занятий, чтобы сэкономить средства, - это тоже неплохой вариант. По сути, мы ведем речь о рабочем вопросе, который требует обсуждения с карандашом и бумагой», – заключил Андрей Марголин.



Еще новости