Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 20:37

На матче между полтавской "Ворсклой" и "Севастополем" приняты повышенные меры безопасности

Севастополь, 4 апреля. На главном стадионе Севастополя начался матч 24 тура Чемпионата Украины между футбольной командой из Полтавы /Украина/ "Ворскла" и "Севастополем" /Крым/. Это первый футбольный матч, который "Севастополь" проводит на своем поле в этом сезоне.

"Меняются часовые пояса, меняются страны, государственные границы, но не меняется только наша любовь к команде "Севастополь", - сказал ведущий на стадионе. Перед матчем всем посетителям зачитали правила поведения на стадионе.

Безопасность на стадионе в Севастополе охраняют около ста сотрудников севастопольской полиции в форме. Ранее президент "Севастополя" Александр Красильников заявил, что клуб готов обеспечить безопасность командам-соперникам на своем стадионе. Его заявление опубликовано на официальном сайте фан-клуба команды.

"В Севастополе сегодня есть все необходимое для обеспечения безопасности и надлежащего уровня проведения встреч команд Премьер-лиги, - отметил Красильников. - Ситуация в нашем городе спокойная, поэтому проведение домашних игр на нейтральных полях мы, и прежде всего наши болельщики, считаем недопустимым".

Трибуны стадиона в Севастополе заполнены практически полностью. Кроме того, за матчем наблюдают многочисленные фанаты, которые не смогли попасть на стадион - они расположились на близлежащих холмах, с которых хорошо видно футбольное поле. На каждой трибуне можно видеть десятки флагов России и футбольного клуба "Севастополь". Украинских флагов на трибунах нет.



Еще новости