Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2015 14:12

Ежемесячно на корм для животных зооуголка Детского парка Симферополя тратится до полумиллиона рублей

Ежемесячно на корм для животных зооуголка Детского парка Симферополя тратится до полумиллиона рублей

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Ежемесячно на обеспечение кормом животных зооуголка симферопольского Детского парка уходит от 300 до 500 тысяч рублей. Об этом сегодня в ходе посещения зооуголка журналистами сообщил директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов.

«Ежемесячно на питание хищников уходит 2 тонны мяса. Я не ограничиваю наших зоотехников, и мы заказываем всё необходимое для животных, исходя из их потребности, - пояснил Шабанов, - Около 300 тысяч рублей в месяц уходит на питание животных, а в зимний период будет уходить полмиллиона рублей».

Зооуголок Детского парка Симферополя (ФОТО)

Он также подчеркнул, что зооуголок полностью содержится за счёт собственных средств.

«Когда я пришёл сюда директором 4 года назад, у нас было финансирование буквально по 40 тысяч гривен на питание. Средств впритык хватало на мясо, и с того момента из бюджета не поступает ни одного рубля. Мы достаточно самостоятельная организация, нам хватает средств, чтобы развивать наш парк и кормить наших животных», - рассказал Шабанов.

«Мы не нуждаемся в помощи, главное, чтоб не мешали», - добавил он.

В среду Шабанов опроверг информацию о неприемлемых условиях содержания животных и пригласил журналистов на экскурсию в зооуголок, чтобы воочию убедиться, что животные содержатся в достойных условиях.



Еще новости