Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2015 10:04

Команда «Гелиос-КФУ» выиграла Кубок Крыма по софтболу

Команда «Гелиос-КФУ» выиграла Кубок Крыма по софтболу

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. «Гелиос-КФУ» из Симферополя стал обладателем Кубка Крыма по софтболу – женскому бейсболу. Это соревнование состоялось 9-11 октября в столице Республики и собрало участниц различных возрастных категорий. 

Как сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, в финале «Гелиос-КФУ» со счетом 19:2 выиграл у симферопольского коллектива «Ветеран».
Третье место заняла команда «Крым».

«Победительницы показали хороший уровень игры, - рассказал Агапов. – Выделю и характер спортсменок «Ветерана». По ходу состязаний они обыграли опытный коллектив «Крым» с результатом 17:8. Старались и замкнувшие квартет сильнейших учащиеся спортивных школ».

Матчи турнира прошли на стадионе Крымского федерального университета. Лучшими игроками Кубка Республики были признаны Екатерина Долгова («Гелиос-КФУ») и Анастасия Гаврилюк («Ветеран»).

По словам Дениса Агапова, у взрослых софтболисток впереди - учебно-тренировочные сборы в Симферополе и подготовка к сезону-2016. А юные спортсменки возрастной категории «10-13 лет» 17-18 октября в Симферополе сыграют в Открытом первенстве.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом сторона защиты должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.



Еще новости