Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2015 14:25

С начала года в Симферополе трудоустроено 57 инвалидов, еще три стали индивидуальными предпринимателями

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. За 9 месяцев текущего года в Симферополе были трудоустроены 57 инвалидов, еще трое оформили индивидуальные предприятия. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы сообщила директор территориального отделения государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в Симферополе Ирина Грабко.

Всего, по данным Центра занятости, в Крыму 986 вакансий для граждан с ограниченными возможностями являются актуальными, 472 из них – вакансии в Симферополе. «В 2015 году в городском Центре занятости на учете состоял 161 инвалид, 57 из них были трудоустроены и еще трое стали индивидуальными предпринимателями. На 1 октября на учете в симферопольском Центре занятости состоят 40 инвалидов, которым предоставляется весь спектр государственных услуг и информация по подбору подходящей работы. У каждого из них есть перспективы получить работу», - акцентировала внимание Грабко.

По итогам последних 9 месяцев уровень занятости населения в Симферополе составил 78%, что на 17% выше, чем в среднем по Крыму.



Еще новости