Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 октября 2015 12:14

В группу риска сокращения рабочих мест попали 16 симферопольских предприятий

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. В Симферополе 16 предприятий зачислены в группу риска по сокращению рабочих мест. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя.

По словам главы администрации Геннадия Бахарева, наибольшие опасения вызывает ситуация на государственном унитарном предприятии «Крымская железная дорога» и одном из симферопольских винодельческих заводов. «У нас 16 предприятий в группе риска. Что касается винзавода, то оперативность работы руководства здесь должна быть высшего уровня. Там сложная ситуация, когда руководство не понимает, что им нужно делать. Поэтому мы будем объяснять, может быть, помогать», - отметил Бахарев.

По информации главы администрации, руководство Крымской железной дороги предоставило властям недостоверную информацию относительно занятости сотрудников. «Железная дорога отчиталась нам, что вышла на полную занятость, а это значит, что все сотрудники заняты работой. Отчиталась, что все люди, которые высвободились из-за того, что было прервано железнодорожное сообщение с сопредельным государством, работают вахтовым методом на территории материковой России. Оказывается - не все», - уточнил глава администрации.

Бахарев распорядился собрать всех недобросовестных работодателей на межведомственное совещание.



Еще новости