Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2015 12:03

Аксёнов поручил главе Госкомрегистра Крыма лично проинспектировать все подведомственные подразделения

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил председателю Госкомрегистра Александру Спиридонову лично проинспектировать все подведомственные подразделения комитета в городах и районах и разобраться с очередями и работой электронной системы. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета министров РК в Симферополе.

«У вас две недели на проведение инспекции. И лично на заседании Совмина доложите результаты, как работают ваши подразделения в районах и муниципалитетах – где формируются очереди или нет, внедрена ли электронная очередь», – поручил Аксёнов.

В то же время, по словам главы Госкомрегистра, существенная очередь в подразделения ведомства формируется только в больших городах и южных регионах полуострова. «Такая обстановка только по Южному берегу и Симферополю, где высокая экономическая активность», – отметил он.

Также он сообщил, что с 1 января 2016 года ожидается увеличение штата комитета до 620 человек, из которых не менее 100 сотрудников направят на прием документов, что, по мнению Спиридонова, позволит увеличить пропускную способность отделений на 80%.

Кроме того, через неделю в Госкомрегистре должна быть снова включена система электронной очередности, которой можно воспользоваться через интернет или в терминалах банков РНКБ и «Генбанк». «Сообщаю, что выдача была только до 28 октября, то есть на две недели вперед. У нас еще в запасе порядка 20 тысяч возможностей подать документы, поэтому через неделю система будет включена и все, кто не получил (талоны), смогут получить», – уточнил Спиридонов.

Ранее Спиридонов сообщал, что системой предварительной электронной записи в Госкомрегистре Крыма за неполных 1,5 месяца её работы воспользовались более 10 тыс человек, при этом в ведомство поступило 120 жалоб.



Еще новости