Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2015 12:00

Власти Крыма предложили компенсировать инвалидам затраты на проезд на лечение авиатранспортом

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал предложение Фонда социального страхования республики компенсировать крымским инвалидам затраты на проезд к месту санаторно-курортного лечения авиатранспортом. Этот вопрос обсудили сегодня на заседании Совета министров Крыма.

«На этом этапе нужно поддержать решение, найти вариант. А то мы нивелируем эту услугу, отправляя людей таким путём, что и здоровый не доедет», - сказал Аксёнов в ответ на предложение управляющего Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым Виктории Потеряйко компенсировать крымским инвалидам затраты на авиабилеты к местам лечения в связи с трудностями железнодорожного сообщения.

«Инвалидам очень трудно добираться тем железнодорожным сообщением, которое существует у нас. Приходится пересаживаться в порту «Керчь», порту «Кавказ», это маршрутки, пересадка на поезд. Даже здоровый человек не выдержит», - считает Потеряйко.

По словам Аксёнова, поскольку этот вопрос относится к компетенции федеральной власти, крымское руководство попросит поддержки для решения этого вопроса у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Потеряйко также сообщила, что крымский соцстрах внёс предложение дополнить электротранспортом категории транспорта, которым перевозят инвалидов к местам лечения.



Еще новости