Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2015 17:22

Севастополь готовится к возможной энергетической блокаде - Меняйло

Севастополь, 12 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя проводит комплекс мероприятий на случай энергетической блокады со стороны Украины. Об этом, как сообщил пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко, заявил Сергей Меняйло.

«Мы имеем дело с непростым партнером, но нам приходится взаимодействовать с ним по некоторым вопросам. Например, сейчас мы готовимся к возможному отключению подачи электроэнергии с Украины. В преддверии зимы - это шантаж в полном понимании этого слова», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что такое поведение украинской стороны «не является для нас сюрпризом». «В прошлом году мы это уже проходили. Возможно, и в ближайшее время нам вновь придется прибегнуть к веерным отключениям», - пояснил губернатор.

Он сообщил, что на случай отключения электроэнергии в городе на социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения развернуто 270 резервных источников электропитания. «Кроме того, мы раскручиваем на полную мощность Севастопольскую ТЭЦ, которая даст нам дополнительные 10 процентов электроэнергии», - отметил Меняйло.



Еще новости