Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2015 15:35

Известный уральский художник Юрий Ларионов выставит в Феодосии скульптурные композиции из металла

Феодосия, 12 октября. Крыминформ. В Феодосийском музее древностей презентуют скульптурные композиции из металла, выполненные в технике художественной сварки тобольским художником Юрием Ларионовым. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Феодосийского музея древностей Андрей Евсеев.

По его словам, открытие выставки состоится 14 октября в 14.00. Экспозиция объединит самые значимые и любимые работы мастера – рыцарские доспехи, скульптурное изображение Георгия Победоносца, 100-килограммовое панно, созданное к 180-летию сказки «Конек-горбунок» и изображающее историческое здание Тобольского драматического театр им. П.П. Ершова - памятника деревянного зодчества, которое было утрачено при пожаре в 1990 году, а также другие работы мастера.

«Художественная сварка очень трудоемкий и кропотливый процесс - металл плавится с помощью электрода, затем из него создаются фигуры. Работы Юрия Ларионова необычны, неповторимы, их энергетику и красоту невозможно забыть, они являются настоящими художественными шедеврами», - отметил Евсеев.

Юрий Ларионов – сибирский художник по металлу, родился в 1970 году в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа. С 1976 года живёт в Тобольске. Художественная сварка стала основной авторской техникой Ларионова, которую он называет «лепкой по металлу».



Еще новости