Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 16:20

Украина призвала приостановить отправку международной почты в Крым

Москва, 4 апреля. Украина обратилась ко всем странам, входящим во Всемирный почтовый союз /ВПС/, с просьбой приостановить направление почты в Крым из-за сложностей с доставкой туда писем и посылок. Об этом говорится всообщении ВПС, членами которого являются 192 государства.

Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на коммюнике Союза, штаб-квартира которого расположена в швейцарском Берне, украинское госпредприятие почтовой связи /"Укрпочта"/ попросило почтовый союз "проинформировать всех операторов стран-членов ВПС" о том, что "существуют сложности с доставкой почты по всем адресам, зарегистрированным в Крыму и в Севастополе".

В этой связи "Укрпочта" просит всех международных операторов "приостановить все международные отправления в Крым /почтовые индексы 95000-99999/", говорится в сообщении ВПС.

Генеральный директор почтового союза Бишар Хусейн в этой связи выразил надежду, что все вовлеченные стороны "смогут скоро найти операционное решение".

По статистике ВПС, Украина получила в 2012 году из-за рубежа 20 тыс писем и более 2,5 посылок.

Немецкая почтовая служба Deutsche Post прекратила доставку писем и посылок в Крым. "Наши коллеги из украинской почты уведомили нас, что они испытывают трудности с доставкой корреспонденции в Крым и в связи с этим попросили нас приостановить прием писем и посылок", - сообщили ИТАР-ТАСС в компании, штаб-квартира которой расположена в Бонне. Deutsche Post в своей работе руководствуется предписаниями Международного договора о почтовых услугах и не может в настоящее время вести кооперацию по этому вопросу с Почтой России", - указал представитель компании. Собеседник агентства уточнил, что корреспонденция с крымскими адресами просто отсылается по обратному адресу отправителя.



Еще новости