Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2015 17:31

Еще одного севастопольского юриста будут судить за взятку сотрудникам полиции

Севастополь, 7 октября. Крыминформ. Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника юридической фирмы Александра Новикова, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По данным следствия, в период с июля по сентябрь 2015 года Новиков, являясь сотрудником юридической фирмы, предложил клиенту для решения вопроса о возбуждении уголовного дела выступить посредником в передаче 1 тыс долларов в качестве взятки сотрудникам полиции.

«Мужчина о предложении злоумышленника сообщил в правоохранительные органы. При получении денежных средств Новиков был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю», - отметили в прокуратуре, добавив, что на данный момент уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее суд Севастополя признал виновной бывшего директора ООО «Севастопольский центр права» Елену Гефтман в даче взятки следователю в особо крупном размере и оштрафовал ее почти на 4 млн рублей.



Еще новости