Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2015 11:37

Крымчане смогут через интернет определять способ выплаты пенсий

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Крым стал пилотным регионом, где в тестовом режиме заработал электронный сервис «Прием заявления о доставке пенсии». Об этом заявили в Пенсионном фонде РФ, передает РИА Новости.

Суть проекта в том, что теперь жители Крыма и Севастополя смогут самостоятельно выбрать способ доставки пенсии. Для этого нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

«Новый сервис, доступный в личном кабинете застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда, позволяет направить в Пенсионный фонд электронное заявление о способе доставки пенсии, а также просмотреть свою историю обращений в ПФР. Крымчане теперь смогут через интернет записаться на личный приём, воспользовавшись электронной очередью; направить официальное обращение в онлайн-приёмную ПФР; заказать документ или справку в территориальном офисе ПФР; распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета», - говорится в сообщении.

Пенсии и соцпособия крымчане по собственному выбору смогут получать на почте либо в банке с доставкой на дом или в кассе отделения.



Еще новости