Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2015 11:11

Муниципальная парковка на ул. Семашко в Симферополе будет рассчитана на 250 автомобилей

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Новая муниципальная парковка по ул. Семашко в Симферополе вблизи нескольких медицинских учреждений будет рассчитана на 250 парковочных мест. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин.

По его словам, за счет расширения проезжей части с одной стороны улицы уже организовано 88 парковочных мест. «До начала работ практически ни одна машина «скорой помощи» не могла проехать беспрепятственно. Глава администрации города принял решение расширить дорожное полотно и сделать места для парковки. С левой стороны, ближе к больницам, уже стоят 88 машин и не мешают проезду», - рассказал Сальцын.

Еще 88 парковочных мест, по его словам, появятся после расширения дороги с противоположной стороны. «Плюс парковочные места появятся еще на одной территории, которая никем не используется. В общей сложности 235-250 машин мы сможем поставить, не мешая проезду», - уточнил глава департамента.

В то же время, он выразил крайнее недовольство поведением местных жителей, под чьими домами ведется строительство парковки. «Мы увидели непонимание. Они говорят, что мы валим там деревья, а они все стоят на местах. Недовольны были тем, что мы строим там тротуар, потому что люди будут ходить под их окнами. При этом, они загородили сетками все дома, устроили свалки, пустые бутылки от пива и водки там валяются, но это их не интересует», - возмутился Сальцин.

В сентябре городские власти построили в Симферополе три новых парковки. Первой под автостоянку, как утверждает глава администрации города, временно, переделали территорию снесенного рынка по ул. Козлова, где по результатам голосования симферопольцев должна быть пешеходная зона. Еще одну парковку оборудовали у здания администрации города, спилив для этого несколько здоровых деревьев. Третья за месяц автостоянка, вопреки мнению общественности, появилась у Дворца детского и юношеского творчества.



Еще новости