Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 13:29 Симферополь

Симферопольские власти займутся реформированием системы ЖКХ в соответствии с российскими стандартами

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Власти Симферополя намерены реформировать систему ЖКХ и привести ее в соответствие со стандартами Российской Федерации. Об этом Крыминформу рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

"Мы посетили Краснодарский край и посмотрели, как сфера ЖКХ работает там. Есть принципиальные отличия в работе, мы собираемся перенять этот опыт", - Анатолий Рогов.

По словам начальника управления ЖКХ, есть несколько вариантов реорганизации системы жилищно-коммунального хозяйства, и один из них - упразднение жэков.

"Возможно мы откажемся от жэков. В Краснодаре вообще отсутствуют жэки, там есть понятие управляющая компания. Они все тоже частные, и берут на себя полную ответственность за содержание домов", - подчеркнул Рогов.

Принципиальное отличие в работе ЖКХ Крыма и России, по мнению Анатолия Рогова, в том, что право выбора остается за жильцами.

"Какие бы изменения мы ни принимали, мы обязательно будем советоваться с городской громадой. Проведем общественные слушания, собрания с жильцами, чтобы они сами определились", - уточнил начальник управления ЖКХ симферопольского горсовета.

Главная цель городских властей сегодня - полностью привести в соответствие схему работы коммунальных служб.

"Есть основная задача: город должен быть чистым, освещенным, граждане должны чувствовать себя комфортно", - отметил Рогов.



Еще новости