Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2015 10:24

Набережную Судака украсила кованая скульптура туриста

Судак, 3 октября. Крыминформ. В центре Судака в рамках празднования 120-летия спортивного туризма торжественно открыли кованную скульптуру туристу.

Как рассказал автор произведения Дмитрий Левин, эскиз будущей статуи разрабатывался им собственноручно.

«Я нарисовал эскиз, отдал его в вышестоящие инстанции, и через некоторое время пришел ответ, что документ утверждён. Я оставил все остальные дела и две недели работал над созданием скульптуры. В общем, получился турист похожий на моего деда», - признался он.

По словам автора, сложностью при выполнении работ стало желание четко отобразить будущую скульптуру как символа гостеприимства полуострова.

«Переделывал эскизы много раз, потому что, по заданию, образ скульптуры должен символизировать гостеприимный для туристов Крым», - рассказал Левин.

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, скульптура, установленная на горе Сокол в Судаке, даёт возможность туристам и гостям города увидеть Крым «с высоты птичьего полёта».

«Крымчане всегда были и будут в авангарде, и сделаем всё, чтобы туристическая отрасль стала лучшая м сильнейшая в России», - заявил министр.

В Судаке с 1 по 4 октября проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию 120-летия спортивного туризма в России.



Еще новости