Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2015 11:40

Крымского военнослужащего приговорили к 3,5 годам колонии за крупный «урожай» марихуаны

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Крымский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего одной из войсковых частей к 3,5 годам лишения свободы за приобретение, хранение и транспортировку крупной партии марихуаны.

Как следует из приговора суда, текстом которого располагает Крыминформ, ефрейтор войсковой части в июне текущего года собрал в лесополосе Кировского района Крыма «урожай» дикорастущей конопли и спрятал его неподалеку. Спустя несколько дней мужчина вернулся и забрал свою «находку».

Задержан подсудимый был сотрудниками службы наркоконтроля и ФСБ в тот же день недалеко от своего дома. Общий вес вещества, изъятого у него правоохранителями, а также обнаруженного в его автомобиле, составил около 700 г. По признанию мужчины, весь «урожай» он собирался употребить самостоятельно.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 22 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере) и приговорил к 3,5 годам колонии общего режима. Подсудимый был заключен под стражу в зале суда.

Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.



Еще новости