Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2015 14:28

Феодосийские власти создают аналог зарубежной службы спасения «911»

Феодосия, 25 сентября. Крыминформ. В феврале 2016 года в Феодосии в рамках пилотного проекта заработает единая дежурная диспетчерская служба, операторы которой будут принимать от населения сигналы по любым чрезвычайным и проблемным вопросам. Об этом журналистам сообщил сегодня начальник феодосийского отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма Евгений Симагин.

«Это будет постоянно действующий орган координации действий в случае возникновения или угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Это круглосуточная дежурная служба, которая является аналогом службы «911» - единый центр получения, обобщения и передачи информации, касающейся всех сфер жизнедеятельности населения, начиная от коммунальных вопросов, заканчивая «скорой помощью» и милицией», - пояснил Симагин.

По его словам, специализированное оборудование для создания и обслуживания диспетчерского пункта уже передано в Феодосию из Владивостока в рамках пилотного проекта.

«Пять автоматизированных рабочих мест для диспетчеров, сервер, который объединяет эти рабочие места, тревожные кнопки для трёх объектов - картинной галереи И.К. Айвазовского, городской детской больницы и нефтебазы. При нажатии кнопки сигнал моментально поступает в единую диспетчерскую службу», - уточнил глава профильного ведомства Феодосии.

Постановление о создании этой службы было принято Феодосийской администрацией 15 сентября. Начнет работу новая служба ориентировочно в феврале 2016 года, после завершения государственной регистрации предприятия и окончания формирования штатного состава.



Еще новости