Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2015 09:31

Динамика модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства Крыма очевидна - замминистра строительства и ЖКХ России

Севастополь, 25 сентября. Крыминформ. В отрасли ЖКХ в Республике Крым и Севастополе проходят очевидные изменения к лучшему. Об этом журналистам в Севастополе заявил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

«Понятно, что проблемы копились десятилетиями. Понятно, что проблемы непросто решать. Тем не менее, мы видим, что процессы идут, работы выполняются с помощью федеральной финансовой поддержки, контроля, мониторинга мероприятий. Динамика, безусловно, есть», - сказал Чибис.

По его словам, есть проблемы, связанные «с определенным отставанием, нарушениями, и это предмет наших системных разбирательств». «Но выполняются мероприятия по обеспечению бесперебойного водоснабжения, капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов в этом году. Идет процесс подготовки жилья для переселения людей из аварийных домов, чего не было в принципе», - отметил Чибис.

Он добавил: «Мы видим перспективу в модернизации и развитии ЖКХ на полуострове и сделаем все от нас зависящее, чтобы люди чувствовали себя здесь комфортно, безопасно и жили в нормальных, человеческих условиях».

Чибис во время пребывания в Севастополе посетил несколько объектов, в частности, полигон твердых бытовых отходов в Первомайской балке и гидроузел №3 местного водоканала, модернизация которых проходит за счет федеральных средств.



Еще новости