Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2015 15:22

Для участия в «Кроссе нации - 2015» в Симферополе зарегистрировались уже порядка 2 тыс человек

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Для участия во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2015» в Симферополе уже зарегистрировались порядка 2 тыс человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

«Это мероприятие отличается количеством участников, масштабностью. На данный момент уже около 2 тыс человек заявились для участия в этом соревновании», - сказал Шестак.

По словам министра, цель мероприятия - популяризация спортивного образа жизни.

«Цель мероприятия показать пример нашим детям, нашей молодёжи. Собраться с бабушками, дедушками и стартануть в этом мероприятии», - сказал Шестак.

По словам главного судьи соревнований и исполнительного директора Крымской республиканской федерации легкой атлетики Олега Леонова, забег будет проводиться на двух дистанциях - 1,5 км и 4,5 км. По завершении забега, победителей соревнования наградят призами, а все его участники получат от спонсоров на финише по бутылке воды.

Симферополь второй раз примет масштабный праздник спорта - Всероссийский день бега «Кросс нации». Забег стартует 27 сентября в 12.00 с площади имени Ленина в крымской столице. Регистрация участников забега началась 21 сентября и завершится непосредственно перед началом соревнования 27 сентября. На время забега, движение транспорта в центре Симферополя будет ограничено.



Еще новости