Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 10:45 Москва

Путин подписал Указ, регулирующий принятие граждан на службу в органы прокуратуры РФ в Крыму и Севастополе

Москва, 4 апреля. Президент России Владимир Путин подписал Указ "О некоторых вопросах поступления на службу в органы и учреждения прокуратуры РФ граждан Российской Федерации, являющихся работниками органов прокуратуры, действующих на территориях Республики Крым и г.Севастополя". Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

Документом устанавливается, что "граждане Российской Федерации, являющиеся работниками органов прокуратуры, действующих на территориях Республики Крым и г.Севастополя, имеют право на поступление на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации без прохождения испытательного срока при условии соответствия требованиям, предъявляемым к лицам, принимаемым на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации".

Также Указом главы государства устанавливается, что "при приеме на службу в органы прокуратуры признаются образование и квалификация, учитываются срок службы в органах прокуратуры Украины, имеющиеся у них классные чины и сроки выслуги в этих классных чинах; признаются действительными документы об их образовании и квалификации, о прохождении службы в органах прокуратуры Украины, о классных чинах и сроках выслуги в этих классных чинах".

Указ вступает в силу со дня его подписания.



Еще новости