Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2014 09:05

Вице-премьер Крыма от крымских татар уверен, что в исполнительной власти республики не должно быть "национального фактора"

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Кадровые вопросы в Крыму должны решаться исходя из профессиональных качеств, а не по признаку национальности. Уверенность в этом выразил в интервью агентству Крыминформ и.о. вице-премьера Крыма Ленур Ислямов, делегированный на этот пост меджлисом крымскотатарского народа.

"Моя задача - сделать так, чтобы во всех министерствах, которые будут контролироваться мной, не было национального фактора", - сказал Ислямов, подчеркнув, что у исполнительной власти "нет национальности". "Газ, свет, вода - этим должны быть обеспечены все жители Крыма, вне зависимости от национальности", - подчеркнул и.о. вице-премьера.

По мнению и.о. зампреда правительства, решение практических вопросов должно быть в приоритете. "Для меня самое важное: чтобы дети играли на улице, чтобы был свет и газ, и никто не говорил никому - "ты такой национальности, а ты такой национальности, ты поддерживал что-нибудь, а ты не поддерживал". Сейчас мы эти вопросы снимаем", - подчеркнул Ислямов.



Еще новости