Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2015 17:49

Феодосийские власти завершили демонтаж незаконных рекламных конструкций

Феодосия, 21 сентября. Крыминформ. В Феодосии завершили демонтаж незаконных рекламных конструкций, которых в общей сложности выявили около полусотни. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Феодосийской администрации со ссылкой на слова первого заместителя главы администрации Дмитрия Ачкасова.

«Три месяца давалось на то, чтобы узаконить рекламные конструкции, - отметил он. - Мы пытались достучаться до собственников, но они продолжали незаконно использовать рекламные плоскости».

Демонтированные муниципальным предприятием «КБ-2000» билборды в течение 3 месяцев будут находиться на хранении на случай, если собственники представят документы и оплатят демонтаж. Через 3 месяца конструкции будут сданы в металлолом, а вырученные средства пойдут на частичное покрытие расходов по демонтажу.

По словам Ачкасова, расположение большинства рекламных носителей в Феодосии не соответствует требованиям российского законодательства.

«Это порядка 95% наших рекламных конструкций», - указал он. - Сейчас новая схема дислокации рекламных конструкций проходит последнее согласование в республиканском министерстве промышленной политики».

Однако в новую схему не попадают билборды с разрешительными документами, срок действия которых заканчивается в 2016-2017 гг.



Еще новости