Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2015 17:28

Санэпидзаключение Роспотребнадзора, необходимое для лицензирования, получили не более 10% школ Крыма

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Заключения о соответствии учреждения санитарно-гигиеническим нормам и требованиям, необходимые для дальнейшего лицензирования, получили не более 10% общеобразовательных учреждений Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач Республики Крым Наталья Пеньковская.

«Те учреждения, которые провели значительную работу, получили эти заключения и обратились за получением лицензий. То есть работа эта идет», - заявила она.

Однако на уточняющий вопрос главный санврач республики сообщила, что число таких учреждений «пока не будет достигать даже 10%».

Ранее председатель парламентского комитета Государственного совета Крыма по науке, образованию, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков сообщил, что из 540 республиканских общеобразовательных учреждений получили заключение о соответствии санитарно-гигиеническим требованиям 6, и не получила ни одна из 49 средних профессиональных организаций.



Еще новости