Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2015 16:24

Парковку у симферопольского Дворца детского творчества построят без сноса деревьев – глава городской администрации

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Администрация Симферополя приняла окончательное решение о создании парковки возле Дворца детского и юношеского творчества Республики Крым (бывший Дворец пионеров). Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По его словам, строительство автостоянки не нанесет вреда зеленым насаждениям.

«Деревья трогать не будем. В одной части сделаем парковку, потому что там действительно много людей приезжает, привозят детей на занятия. Есть прецеденты, что это мешает движению, и до кольца машины ставят. Делаем максимально всё для того, чтобы удобно было ставить машины и при этом не пришлось сносить деревья. Там будет нормальный выезд», - рассказал Бахарев.

Он добавил, что, помимо парковки, у бывшего Дворца пионеров также планируется оборудовать игровую площадку для детей, установить лавочки и качели.

В пятницу, 18 сентября, в приемной главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, комментируя информацию в СМИ о появлении на месте возможного строительства парковки спецтехники и стройматериалов, сообщили, что решение о создании стоянки возле бывшего Дворца пионеров окончательно не принято. 



Еще новости