Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2015 14:25

Юные ялтинские легкоатлеты встретились с титулованными советскими и российскими спортсменами (ФОТО)

Юные ялтинские легкоатлеты встретились с титулованными советскими и российскими спортсменами (ФОТО)

Ялта, 21 сентября. Крыминформ. Воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике №1 встретились с титулованными советскими и российскими спортсменами. Мероприятие состоялось на стадионе «Авангард» в Ялте в рамках Автопробега олимпийских чемпионов под девизом «Приумножим спортивную славу России эстафетой добра и побед».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, юные ялтинские легкоатлеты пообщались с Тамарой Быковой, которая является первой чемпионкой мира в прыжках в высоту (1983 год), многократной чемпионкой СССР, 4-кратной рекордсменкой мира. Быкова – первая советская прыгунья в высоту, которая преодолела двухметровый рубеж и подняла потолок рекорда в Советском Союзе на 9 сантиметров.

Также во встрече приняли участие президент Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак», заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр-1976 по академической гребле Анна Алешина, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр-1976 по академической гребле Галина Мишенина, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по конькобежному спорта Людмила Титова, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Анатолий Самохвалов.

Именитые спортсмены рассказали юным слушателям о том, что нет невыполнимых целей и всего можно добиться своим упорным трудом, чему они и стали ярким примером. Тамара Быкова провела мастер-класс для лучших ялтинских прыгуний в высоту.

Титулованные гости с радостью поделились своим опытом, а юные спортсмены в непринужденной обстановке смогли задать им свои вопросы. Олимпийцы рассказали о трудностях подготовки и радости победы на главных состязаниях мира.

«Подрастающему поколению нужен положительный пример, Герой, на которого они захотят быть похожими, - рассказали в Крымской республиканской федерации легкой атлетики. - Подобные встречи помогут приобщить к здоровому образу жизни большее количество детей. От этого во многом зависит, какими людьми они вырастут, кем станут и как в дальнейшем сложится их жизнь».

По ходу мероприятия Российский союз спортсменов вручил директору СДЮСШОР по легкой атлетике №1 Наталье Белухе кубок за вклад в развитие детского спорта. А юные атлеты вручили Тамаре Быковой благодарность за уделенное внимание и за бесценный вклад в развитие легкой атлетики. Также юные спортсмены сфотографировались на память и взяли автографы у именитых гостей.

VIII Автопробег олимпийских чемпионов под девизом «Приумножим спортивную славу России эстафетой добра и побед!» проходит по маршруту Анапа – Керчь – Феодосия – Алушта – Ялта – Севастополь - Симферополь.

Фотографии



Еще новости