Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2015 13:13

До конца года в Симферополе установят модульный детский сад за 62 млн руб

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Симферопольский городской совет выделил 62 млн руб на приобретение модульного детского сада. Решение о внесении изменения в городской бюджет принято сегодня в ходе 27 очередной сессии горсовета.

По информации начальника департамента финансов администрации крымской столицы Виктории Надолинской, данные средства выделены за счет трансферта из республиканского бюджета.

«Данным проектом предлагается внести изменения в бюджет муниципального образования и увеличить доходную часть бюджета на 125,6 млн руб за счет трансфертов передаваемых из республиканского бюджета. В том числе, два миллиона рублей направляются на проведение капитального ремонта для создания условий инклюзивного образования детей в школьных учреждениях и 62 млн руб направляются на приобретение модульного детского сада на 120 мест», - уточнила Надолинская.

По утверждению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, до конца года в городе установят это и еще одно модульные дошкольные учреждения.

«Детский сад на 120 мест будет находиться рядом со школой №37, там нет вообще детского садика. Мы нашли понимание со стороны РЭС (района электросетей), потому что там необходимо смещение по линии электропередач. Я делаю акцент на том, что два модульных садика в Симферополе будут сданы в этом году», - информировал глава горадминистрации.

Также депутаты за счет экономии средств городского бюджета направили 90,9 млн руб на капитальные ремонты в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Как сообщила ранее министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, в этом году получено два транша из федерального бюджета в сумме 693,5 млн руб на приобретение 7 модульных и ремонт нескольких существующих детских садов.



Еще новости