Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 сентября 2015 15:26

Симферопольская команда по американскому футболу примет участие в экстрим-шоу «Стальной характер»

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Игроки крымского клуба американского футбола «Тавры-КФУ» примут участие в экстрим-шоу «Стальной характер». Шестерым спортсменам команды в Евпатории предстоит пройти 15 испытаний на трассе длиной 7 километров. Об этом сообщили в пресс-службе коллектива «Тавры-КФУ».

Как рассказал руководитель клуба Олег Савельев, «капитаном «стальных тавров» является один из ключевых нападающих клуба - квотербек Марк Юхнович. Под его началом команда имеет все шансы на победу в экстремальном забеге».

Проект «Стальной характер» - это забег по экстремальной полосе препятствий. Он является новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть.

Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге, а также объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма - вот те ценности, которые организаторы вкладывают в проект.

«Адреналин, напряженная борьба и командный дух – все это хорошо знакомо «Таврам» по опыту наших матчей. Игроки всегда готовы проверить свой характер на прочность, к тому же «Тавры» – истинные патриоты спорта», - заверил Савельев.

Организатором экстремального забега является администрация Евпатории. Мероприятие проводится при поддержке Совета министров Республики Крым, Государственного совета Республики Крым, Евпаторийского городского совета Республики Крым.

Крымский клуб американского футбола «Тавры» создан 17 сентября 2009 года. Уже 6 лет команда демонстрирует серьезную тактическую и спортивную подготовку. В судейском корпусе команду уважают за образцовую дисциплину, соперники же видят в крымчанах достойных конкурентов. С 2014 года клуб является участником чемпионата России по американскому футболу.



Еще новости