Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2015 11:06

Бывший сотрудник милиции Украины получил 7 лет колонии строгого режима за покушении на убийство, совершенное в 2011 году

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Бывший сотрудник милиции Украины Артём Гоптарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и осуждён на 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Суд с учетом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о виновности в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - сообщили в Следкоме и добавили, что в суде Гоптарев свою вину не признал и настаивал на том, что потерпевший пытался его убить, а не наоборот.

По данным следствия, утром 22 декабря 2011 года в Алуште в подъезде дома Гоптарев на почве неприязненных отношений нанес несколько ударов ножом по телу местного жителя. Однако довести преступление до конца обвиняемый не смог из-за активного сопротивления потерпевшего и своевременного оказания ему необходимой медицинской помощи.

В связи с вынесенным приговором Гоптарев был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.



Еще новости