Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2015 15:56

Власти Симферополя внесли в список аварийного сухостоя 25 деревьев

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. В Симферополе планируют спилить порядка 25 аварийных деревьев. Карту сухостоя опубликовали сегодня на официальном сайте администрации крымской столицы.

«На данный момент в перечне находится порядка 25 зеленых насаждений, которые нуждаются в неотложном сносе. Важность ведения данной работы демонстрирует инцидент, который имел место на минувших выходных: в результате падения дерева был поврежден автомобиль, припаркованный в районе пересечения улиц Карла Маркса и Толстого. Администрация города Симферополя рассчитывает на понимание со стороны симферопольцев в вопросе ликвидации аварийно-опасных зеленых насаждений», - сказано в сообщении администрации.

На прошлой неделе глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что вместо каждого вырубленного на территории города дерева высадят два новых.

В конце августа по ул. Жуковского коммунальные службы вырубили несколько десятков здоровых деревьев.

Ещё ранее коммунальщики снесли более 40 деревьев возле реки Салгир. Причем были срублены как старые ивы, стоявшие у самой воды, так и молодые здоровые деревья за оградой реки.



Еще новости