14 сентября 2015 15:03

Президент Федерации спортивной борьбы России поздравил крымчан с успешным выступлением на первенстве мира

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поздравил крымчан с успешным выступлением на юношеском первенстве мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. На соревнованиях в Сараево (Босния и Герцоговина), которые прошли в Сараево с 25 по 30 августа, крымские участники в составе сборной России завоевали три медали.

«Выражаем глубокую благодарность и признательность за вклад в обеспечение подготовки спортсменов – членов сборной России», – приводит выдержки из поздравления Михаила Мамиашвили пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Как сообщал Крыминформ, серебряным призером первенства мира по греко-римской борьбе в весовой категории 50 килограммов стал Эмин Сефершаев. В турнире по вольной борьбе золото выиграл Давид-Сослан Лавоев (в весе до 85 килограммов), а бронзу - Сослан Хинчагов (в категории до 100 килограммов).

Всего на первенстве мира в Боснии и Герцоговине сборная России заработала 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.