Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2015 12:52

До конца сентября крымские леса закрыли для посещения

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. До конца сентября леса Крыма закрыты для посещения. Соответствующее постановление размещено на портале Совета министров республики.

Согласно документу, запрет введен с 11 сентября сроком на 21 день в целях обеспечения пожарной безопасности за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда республики.

Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

Въезды в леса поручено перекрыть шлагбаумами, установить информационные щиты о запрете на посещение лесов, экологические тропы снабдить системой контрольно-пропускных пунктов, к патрулированию лесов привлечь сотрудников Народного ополчения республики и членов казачьих обществ.

С целью недопущения посещения гражданами лесов, а также выявления нарушителей и привлечения их к ответственности, круглосуточное дежурство будут нести сотрудники гослесхозов.



Еще новости