Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2015 09:04

В детско-юношеском футбольном первенстве Крыма нового сезона сыграют 99 команд

Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. 93 команды из 20 населенных пунктов полуострова примут участие в Открытом первенстве Детско-юношеской футбольной лиги Республики Крым сезона-2015/2016. Это соревнование пройдет в 8 возрастных категориях и продлится с 12 сентября до начала июня. 

Как сообщили Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма, «детско-юношеское первенство – это большой турнир для ребят от 8 до 17 лет. Для юных футболистов – это шанс проявить себя, а для тренеров – выявить самых лучших, которые в будущем пополнят составы наших взрослых команд».

Самой большой по количеству является возрастная категория «2007 год рождения». В ней выступит 17 коллективов, поделенных территориально на 3 группы.

Как уточнили в Республиканской федерации футбола Крыма, во всех возрастах представлены симферопольцы и севастопольцы. Значительным в новом сезоне будет представительство востока полуострова – в разных категориях сыграют футболисты из Керчи, Феодосии, Судака, Нового Света, Ленино, Багерово.



Еще новости