Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2015 12:33

Общественная палата России предложит создать еще одного правительственного грантооператора – секретарь ОП

Севастополь, 10 сентября. Крыминформ. Общественная палата Российской Федерации поставит вопрос о создании еще одного грантооператора для финансирования некоммерческих организаций на малых территориях. Об этом сегодня журналистам на форуме «Сообщество» в Севастополе сообщил секретарь Общественной палаты, сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

«В формате рабочей группы, которую возглавил Вячеслав Володин, мы будем ставить вопрос о том, чтобы, возможно, появился еще один грантооператор, который финансировал бы как раз некоммерческие организации, работающие на малых территориях», - сказал Бречалов.

По его словам, работа активистов малых территорий затруднена из-за инертности населения. «Это особая когорта гражданских активистов, потому что мы понимаем, что проще активному человеку найти себя в большом городе, чем пытаться растолкать, раскачать жизнь в небольшой территории», - сказал он.

Ранее Бречалов сообщил, что в Крымском федеральном округе существует серьезная проблема по получению президентских и правительственных грантов, так как в этом году их получателями смогли стать всего 5 организаций.



Еще новости