Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2014 15:17

В регионах России собирают средства и гуманитарную помощь жителям Украины

Москва, 12 марта. В регионах России продолжают открываться счета для сбора средств и пункты приема гуманитарной помощи жителям Украины.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова решила выделить из регионального бюджета 50 млн руб в помощь Крыму, сообщила пресс-секретарь главы региона. Сама Орлова вылетела сегодня в Крым для установления партнерских отношений с республикой и укрепления связей с подшефными кораблями Черноморского флота /ЧФ/.

Также в Крым сегодня отправилась делегация Законодательного собрания Краснодарского края, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество.

Власти Курской области организовали 192 пункта временного размещения беженцев с Украины, из них 33 - в приграничных регионах. Они смогут принять 44 тыс человек, сообщили в пресс-службе областного правительства. На пункт сбора гуманитарной помощи в регионе доставлено пять тонн продуктов питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

Северная Осетия отправит в Симферополь 40 тонн гуманитарного груза, сообщил первый заместитель председателя областного правительства Азамат Хадиков. Кроме того, государственные и муниципальные служащие республики уже перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи крымчанам.

Депутаты и работники аппарата Законодательного собрания Оренбургской области перечислят однодневный заработок в помощь жителям Крыма, сообщили в пресс-службе ведомства.

Митинги в поддержку русскоязычного населения Крыма и восточной Украины в ближайшие дни проведут в Сахалинской области. Инициатором акции выступила общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто "Память". 14 марта митинг пройдет в Южно-Курильске, 15 марта - в Корсакове, 18 марта - в Южно-Сахалинске.

В Адыгее сегодня создана правительственная комиссия по оказанию помощи регионам Украины, которую возглавил глава региона Аслан Тхакушинов. В ее состав комиссии вошли члены кабинета министров республики, депутаты и члены общественных организаций.



Еще новости