Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2015 19:02

Ялту с дружеским визитом посетил председатель общества породнения городов «Баден-Баден - Ялта» Жерар Эль с супругой

Ялта, 9 сентября. Крыминформ. В Ялту с дружеским визитом прибыл председатель общества породнения городов «Баден-Баден - Ялта» Жерар Эль вместе с супругой Утой. В эти дни отмечается 15-летие юбилея подписания договора о породнении между Ялтой и Баден-Баденом.

«Я благодарен за приглашение приехать в Ялту на 15-летний юбилей этого события - породнения Ялты и Баден-Бадена. Получив его, мы сразу вместе женой приняли решение отправиться в Ялту, которая для нас является второй Родиной», - заявил Эль и сообщил, что рад возможности «продолжать породнение и партнерство между нашими городами и в трудные времена».

Гость из Германии передал наилучшие пожелания от обербургомистра Баден-Бадена Маргарет Мерген всем жителям Ялты и вручил председателю Ялтинского городского совета Валерию Косареву от нее письмо с поздравлениями.

В послании мэра Баден-Бадена, в частности, говорится: «Большое спасибо за ваше письмо и приглашение в Ялту. К сожалению, мне невозможно принять ваше приглашение, но я очень рада, что супруги Ута и Жерар Эль в начале сентября совершат поездку в Ялту к 15-летию побратимского партнерства между Ялтой и Баден-Баденом».

Обербургомистр также заверила, что будет рада приветствовать в середине сентября в Баден-Бадене Любовь Грибкову (ранее возглавляла отдел внешних связей и побратимского сотрудничества Ялтинского горсовета, а ныне руководит постоянным депутатским комитетом горсовета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды), которая «внесла очень значительный вклад в строительство и развитие этих связей в Баден-Бадене в середине сентября».

При этом Эль рассказал, что сначала мэр Баден-Бадена была категорически против продолжения сотрудничества с Ялтой и его приезда в Крым. «Но нам удалось изменить ее мнение в лучшую сторону. И у нас теперь еще много проектов, которые хотелось бы реализовать», - добавил он.

В программе визита гостей из Германии - посещение ялтинской школы №1, в которой при поддержке супругов Эль продолжается реализация программы по изучению немецкого языка, центра детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса», которому также регулярно оказывалась помощь с помощью немецких друзей Ялты. Кроме того, они планируют посетить городские музыкальную и художественную школы и Ливадийскую больницу, которым супругами также не раз была оказана меценатская помощь.



Еще новости