Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2015 15:33

Права и обязанности управленцев должны быть сбалансированы - Меняйло

Севастополь, 9 сентября. Крыминформ. Права и обязанности управленцев, в частности, в здравоохранении, должны быть сбалансированы. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя высказывание президента Путина о недопустимости большого расхождения в зарплатах руководящих работников здравоохранения и рядовых медиков.

«Сегодня под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева в Москве проводится совещание по Крыму и Севастополю. Вопрос касается государственных и муниципальных служащих», - сказал Меняйло.

Он отметил, что «мы должны понимать разные уровни ответственности главврача и санитарки». «У нас порой бывает, что у чиновника есть ответственность, но нет прав. Или нет обязанностей и ответственности, зато много прав. Так не должно быть», - подчеркнул Меняйло.

Он подытожил: «Права, обязанности и ответственность должны быть в балансе».

На медицинском форуме Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин поддержал идею общественников о том, чтобы привязать зарплату главврачей к зарплатам их подчиненных. Сейчас зарплаты руководителей и подчиненных отличаются в десятки раз.



Еще новости