Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2015 12:43

Под Бахчисараем создадут государственный казачий кадетский корпус

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. В Бахчисарайском районе Крыма планируется открыть государственный казачий кадетский корпус. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов.

«Сергей Аксёнов (глава Крыма) принял решение, и мы сейчас будем подбирать площадку. В Крыму будет открыт государственный казачий кадетский корпус на 500-800 мест, в котором смогут учиться и дети из Европы», - сообщил он.

По словам Миронова, казачий кадетский корпус будет находиться в подчинении министерства образования республики. В настоящее время рассматриваются две даты начала обучения: 1 января либо 1 сентября 2016 года.

«Сейчас формируется бюджет на 2016 год. Всё зависит от учебно-материальной базы, которую нужно создать с минимальными затратами. Мы надеемся, что в 2016 году кадетский корпус примет на обучение ребят в 10-летнем возрасте», - пояснил атаман.

Он уточнил, что площадкой для кадетского корпуса выбран один из летних лагерей в Бахчисарайском районе.

Ранее, 7 сентября, в Крыму было учреждено окружное казачье общество, объединяющее представителей 58 первичных хуторских, станичных, городских казачьих обществ, зарегистрированных согласно российскому законодательству.



Еще новости