Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2015 16:35

Глава Госсовета Крыма призвал министра здравоохранения проверить качество предоставляемых услуг в медучреждениях Феодосийско-Керченского региона

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании Совмина РК призвал министра здравоохранения республики Александра Могилевского провести плановую проверку медицинских учреждений Феодосийско-Керченского региона на предмет качества предоставляемых услуг, как на платной, так и безоплатной основе.

По словам Константинова, ряд коммерческих медучреждений составляют существенную конкуренцию государственным клиникам по оснащенности медицинским оборудованием, призывая пациентов, в первую очередь, обращаться в их клиники, и аргументируя это более высоким качеством предоставляемых услуг. «К ним идут пациенты, за что они получают средства от ФМС в полном объеме. И возникает вопрос: зачем мы за бюджетные средства поддерживаем и без того хорошо оснащенные коммерческие учреждения? Мы не можем бросать сферу здравоохранения на откуп бизнес структур», – отметил спикер.



Еще новости