Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2015 15:45

Глава Крыма поручил проверить соблюдение законодательства при вырубке деревьев в крымских лесах

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Николаю Янаки проверить законность ведения вырубки деревьев в крымских лесах. Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседание Совета министров Республики Крым.

Как пояснил Аксёнов, такая проверка необходима в связи с многочисленными сообщениями граждан о несанкционированных вырубках леса.

«После окончания периода вырубки лично вам (Николай Янаки) поручается провести проверку на тему объемов вырубки, потому что уже сейчас поступает информация, что дают разрешение на 20 гектар, а рубят 100 гектар», - заявил Аксёнов. Он добавил, что пока не собирается разбираться «насколько информация достоверна, но косвенные признаки указывают, что в этой сфере не все в порядке».

«Проведите работу, как соблюдается федеральное законодательство, а после проведения рубки следует протестировать все просеки, которые были вырублены, на соответствие законодательству», - распорядился глава республики и добавил, что в случае выявления нарушений к проверкам будут привлекаться сотрудники правоохранительных органов.



Еще новости