Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2015 13:25

Крымские тренеры-ветераны спорта получат денежную помощь

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Совет министров Республики Крым утвердил положение об оказании одноразовой ежегодной помощи 25 тренерам-преподавателям из числа ветеранов спорта в Республике Крым в 2015 году. Данное постановление принято на сегодняшнем заседании правительства Крыма.

Согласно документу, премия назначается гражданам РФ, являющимся тренерами-преподавателями из числа ветеранов спорта Крыма, постоянно проживающим на территории полуострова. Единоразовую денежную выплату смогут получить неработающие пенсионеры возрастом старше 60 лет, которые имеют стаж работы в сфере физической культуры и спорта Крыма не менее 30 лет.

«Одноразовая ежегодная помощь назначается за заслуги в сфере физической культуры и спорта Республики Крым по состоянию на 2014 год», – отмечается в постановлении.

Кандидатуры тренеров-преподавателей для назначения в 2015 году одноразовой ежегодной помощи за заслуги представляются комиссией министерства спорта Республики Крым по установлению стипендий спортсменам и ветеранам отрасли физической культуры и спорта. Списки кандидатов на получение одноразовой ежегодной помощи утверждаются приказом минспорта Крыма после утверждения необходимой документации.

До 30 сентября минспорта определит 25 кандидатов на получение помощи. В этом году 20 тренерам-преподавателям в возрасте от 60 до 79 лет выплатят стипендии в размере 30 тыс рублей, и 5 тренерам старше 80 лет предусмотрена денежная помощь 42 тыс рублей.

Одноразовая ежегодная помощь выплачивается из средств бюджета Республики Крым до 31 декабря текущего года.



Еще новости