Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2015 09:31

В Ялтинском регионе начались ежедневные санитарные объезды территорий

Ялта, 4 сентября. Крыминформ. В Ялтинском регионе сегодня начались ежедневные санитарные объезды территорий. Об этом в ходе совещания с руководителями жилищно-коммунальных служб сообщил заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров.

«С 4 сентября Южный берег Крыма будет ежедневно объезжать мобильная группа, в состав которой войдут сотрудники администрации, работники департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, директора управляющих компаний и учреждений, участвующих в процессе саночистки», - уточнил он.

По словам Комиссарова, город убирается недостаточно хорошо, и специальная мобильная группа создана для того, чтобы исправить ситуацию.

«Так мы обеспечим жёсткий контроль за санитарной уборкой всей территории Южного берега Крыма, сможем предметно оценить ситуацию и оперативно реагировать на возникающие вопросы», – пояснил он и рассказал, что для удобства работы мобильной группы город будет поделён на три участка - от Массандры до ул. Московской, от ул. Московской до 10-го микрорайона и от 10-го микрорайона до Ливадии. «Посёлки ЮБК и город Алупка будут контролироваться отдельно», - добавил замглавы администрации Ялта.

Комиссаров заявил, что в первую очередь мобильная группа будет уделять внимание уборке стихийных свалок и контейнерных площадок, уходу за зелёными насаждениями вдоль дорог, вывозу опавшей листвы, а также очистке ливнестоков от мусора.



Еще новости